Flüge suchen
Angebote
Wann du buchen solltest
FAQ
Frankfurt am Main

Günstige Flüge vom Flughafen São Paulo-Guarulhos, Brasilien zum Flughafen Frankfurt am Main ab CHF 371

GRU — FRA
18. Sep — 25. Sep1
1 Erwachsener
1 Erwachsener, Economy, 0 Gepäckstücke
SWOODOO Tipp: Die besten Preise für einen Flug von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main findest du normalerweise für den März oder November. Buche 37 Tage im Voraus und plane deine Abreise für einen Montag oder Dienstag und fliege am Montag zurück, wenn du besonders günstig reisen möchtest.

Günstige Flugangebote von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main

Günstige Flugangebote von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main

Sa 21.11.1:30 -
1 Stopp31:00 Std.
Sa 28.11.17:45 -
1 Stopp30:10 Std.
Angebot gefunden am 18.08.CHF 668
Mo 28.9.23:40 -
Nonstop11:45 Std.
Di 17.11.15:55 -
1 Stopp16:50 Std.
Angebot gefunden am 17.08.CHF 669
Fr 20.11.23:15 -
1 Stopp19:25 Std.
Mo 30.11.6:00 -
1 Stopp28:50 Std.
Angebot gefunden am 18.08.CHF 669
Mi 21.10.15:30 -
1 Stopp22:10 Std.
Do 5.11.6:00 -
2 Stopps19:40 Std.
Angebot gefunden am 14.08.CHF 670
Di 6.10.20:45 -
1 Stopp16:55 Std.
Di 27.10.6:00 -
2 Stopps19:40 Std.
Angebot gefunden am 18.08.CHF 671
Mo 28.9.23:40 -
Nonstop11:45 Std.
Mi 18.11.20:50 -
1 Stopp27:20 Std.
Angebot gefunden am 18.08.CHF 672
Do 19.11.23:50 -
2 Stopps18:50 Std.
Do 26.11.6:00 -
2 Stopps19:40 Std.
Angebot gefunden am 16.08.CHF 673
Mo 2.11.23:15 -
1 Stopp19:25 Std.
Di 10.11.6:00 -
2 Stopps19:40 Std.
Angebot gefunden am 15.08.CHF 673
Fr 2.10.23:45 -
Nonstop11:40 Std.
Mi 18.11.20:50 -
1 Stopp27:20 Std.
Angebot gefunden am 15.08.CHF 674
Do 3.12.23:50 -
2 Stopps18:50 Std.
So 24.1.17:45 -
1 Stopp30:10 Std.
Angebot gefunden am 15.08.CHF 675
Do 5.11.23:15 -
1 Stopp19:25 Std.
Di 1.12.13:25 -
1 Stopp21:25 Std.
Angebot gefunden am 17.08.CHF 677
Sa 31.10.1:30 -
1 Stopp17:10 Std.
Di 17.11.17:45 -
1 Stopp30:10 Std.
Angebot gefunden am 18.08.CHF 677

Suche nach Flügen von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main

Hin- und Rückflug ab

CHF 667

Nur Hinflug, ab

CHF 371

Beliebt im

Juli

Am günstigsten im

März

Durchschnittlicher Preis

CHF 841

Gutes Angebot für Hin- und Rückflug

CHF 808 oder weniger
TAP AIR PORTUGAL
  • TAP AIR PORTUGAL
  • 31.01.-31.03.
  • 2 Zwischenstopps
  • Insgesamt 34:35 Std.
  • São Paulo bis Frankfurt am Main
ITA Airways
  • ITA Airways
  • 15.11.
  • 1 Zwischenstopp
  • Insgesamt 14:55 Std.
  • São Paulo bis Frankfurt am Main
Höchste Nachfrage nach Flügen basierend auf Suchanfragen. 6% potenzieller Preisanstieg (CHF 47 potenzieller Anstieg gegenüber dem) Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnittlich die günstigsten Flugpreise. 1% potenzieller Preisrückgang (CHF 13 mögliche Ersparnis gegenüber dem Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnitt für Hin- und Rückflug in August 2026
Zu schlagender Preis für einen Hin- und Rückflug von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main.

SWOODOO Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge vom Flughafen São Paulo-Guarulhos zum Flughafen Frankfurt am Main zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Flug nach

Strecke

Abflug

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Flug

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

So 31.1.

23:15-22:40

1 Stopp19:25 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.3.

19:40-5:50

1 Stopp15:10 Std.

CHF 667

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Sa 21.11.

1:30-12:30

1 Stopp31:00 Std.

Frankfurt am Main

Sa 28.11.

17:45-19:55

1 Stopp30:10 Std.

CHF 668

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Mo 28.9.

23:40-16:25

Nonstop11:45 Std.

Frankfurt am Main

Di 17.11.

15:55-4:45

1 Stopp16:50 Std.

CHF 669

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Fr 20.11.

23:15-22:40

1 Stopp19:25 Std.

Frankfurt am Main

Mo 30.11.

6:00-6:50

1 Stopp28:50 Std.

CHF 669

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Mi 21.10.

15:30-18:40

1 Stopp22:10 Std.

Frankfurt am Main

Do 5.11.

6:00-21:40

2 Stopps19:40 Std.

CHF 670

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Di 6.10.

20:45-18:40

1 Stopp16:55 Std.

Frankfurt am Main

Di 27.10.

6:00-21:40

2 Stopps19:40 Std.

CHF 671

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Do 19.11.

23:50-22:40

2 Stopps18:50 Std.

Frankfurt am Main

Do 26.11.

6:00-21:40

2 Stopps19:40 Std.

CHF 673

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Mo 2.11.

23:15-22:40

1 Stopp19:25 Std.

Frankfurt am Main

Di 10.11.

6:00-21:40

2 Stopps19:40 Std.

CHF 673

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Fr 2.10.

23:45-16:25

Nonstop11:40 Std.

Frankfurt am Main

Mi 18.11.

20:50-20:10

1 Stopp27:20 Std.

CHF 674

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Di 2.2.

16:20-16:55

1 Stopp20:35 Std.

Frankfurt am Main

Do 11.2.

6:00-21:40

2 Stopps19:40 Std.

CHF 675

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Angebote gefunden am 15.08.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 60 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2
3
...
6

Finde den perfekten Zeitpunkt, um Flüge von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main zu buchen

Ist dein Trip flexibel? Finde in unserem Preisvorhersage-Diagramm den idealen Buchungszeitpunkt für Flüge von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main.
Geschätzter Preis für Hin- und Rückflug

SWOODOO Einblicke

Alles, was du für deinen Flug vom Flughafen São Paulo-Guarulhos zum Flughafen Frankfurt am Main wissen musst

In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen zu buchen?

Aktuell ist der März der günstigste Monat, für den du einen Flug von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen buchen kannst (Durchschnittspreis: CHF 688). Ein Flug von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen im Juli wird am teuersten (Durchschnittspreis: CHF 996). Mehrere Faktoren beeinflussen den Preis eines Flugs. Daher kannst durch den Vergleich von Airlines, Abflughäfen und Zeiten Kosten sparen.

Welche Tageszeit ist am besten, um von São Paulo-Guarulhos Flughafen GRU nach Frankfurt am Main Flughafen FRA zu fliegen?

Flüge von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen kosten in der Regel zu allen Tageszeiten gleich viel. Daher solltest du Flüge für eine Abflugzeit buchen, die für dich am praktischsten ist.

Wöchentliche Flugverfügbarkeit für die Strecke São Paulo-Guarulhos Flughafen-Frankfurt am Main Flughafen

Die meisten Flüge von GRU nach FRA finden planmäßig an einem Montag statt (im Durchschnitt 10). An einen Montag hast du weniger Flugoptionen. Dann finden planmäßig die wenigsten Flüge statt (durchschnittlich 10).

Wie hoch sind die Kosten für einen Hin- und Rückflug von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen?

Aktuell sind die Preise für Flüge auf dieser Hin- und Rückflugstrecke günstiger als der Durchschnitt.
Die Preise liegen normalerweise zwischen CHF 720 und CHF 974 für einen Flug von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen im Januar.
Das günstigste kürzlich gefundene Ticket für diese Strecke kostete CHF 667 bei TAP AIR PORTUGAL (31. Jan.–31. März).

Wie häufig sind Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main verspätet?

In der Vergangenheit hatten ungefähr 18% der Flüge zwischen São Paulo und Frankfurt am Main in einer beliebigen Woche Verspätungen. Die durchschnittliche Dauer der Verspätungen im vergangenen Jahr betrug 153 Minuten.

Zu welcher Abflugzeit sind Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main am pünktlichsten?

Wenn du am frühen Nachmittag abfliegst, bedeutet dies in der Regel weniger Verspätungen im Gegensatz zu Flügen in der Nacht, die häufigere Verspätungen verzeichnet haben.

An welchem Wochentag gibt es die wenigsten Flugverspätungen auf dieser Strecke?

Auf dieser Flugstrecke ist der Freitag statistisch gesehen der Tag mit den wenigsten Verspätungen. An einem Mittwoch traten im Durchschnitt häufiger Verspätungen auf.

Welche Fluggesellschaft ist bei Flügen von São Paulo nach Frankfurt am Main am pünktlichsten?

Unsere Daten zeigen, dass Lufthansa auf dieser Flugstrecke im letzten Jahr die wenigsten Verspätungen hatte. Die Verspätungen haben nur etwa 8% der Flüge dieser Airline betroffen.

Wie lange im Voraus sollte ich einen Flug von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen buchen?

Der Preis, den du deinen Flug von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen zahlen musst, kann je nach deinem Buchungszeitpunkt schwanken. Um beste Chancen auf einen günstigeren Preis zu haben, solltest du versuchen, 36 Tage vor deinem Trip zu buchen. Etwa vierzehn Tage vor deinem Abflugdatum werden die Preise wahrscheinlich steigen.

São Paulo-Guarulhos - Frankfurt am Main Häufig gestellte Fragen

  • Wie lange dauert der Flug von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen?

    Der Flug von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen dauert für dich 19:25 Std., wenn du mit TAP AIR PORTUGAL fliegst. Wenn du vorhast, mit TAP AIR PORTUGAL zu fliegen, wo es den schnellsten Flug von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen gibt, findest du möglicherweise Flüge bereits ab CHF 667. Von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen fliegst du etwa 9791 km.

  • Welche Airlines, die von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen fliegen, sind am zuverlässigsten?

    Wenn du nicht das Risiko eingehen möchtest, spät anzukommen, sind Air India (83%), ANA (83%) und Lufthansa (83%) die Fluggesellschaften, die am häufigsten pünktlich in São Paulo-Guarulhos Flughafen abfliegen und in Frankfurt am Main Flughafen landen.

  • Was ist der beste Flugpreis von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen auf SWOODOO?

    CHF 787 ist der beste auf SWOODOO gefundene Preis, aber alles von CHF 787 bis CHF 819 kann als günstiger Flug von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen betrachtet werden. Ein Flug São Paulo-Guarulhos - Frankfurt am Main hat einen Durchschnittspreis von CHF 731.

  • Kann ich mir Angebote für Flüge von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main sichern, die mit Hotelbuchungen gebündelt sind?

    Auf jeden Fall. Neben Flugangeboten von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main bietet SWOODOO auch Pauschalreisen an, bei denen Flüge und Hotelaufenthalten gebündelt sind.

  • Wie finde ich Direktflüge von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main?

    Gib deine gewünschten Daten, den Abflugort und das Reiseziel ein, um Direktflüge von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main zu finden. Wende dann auf der Suchergebnisseite den Filter für Nonstop-Flüge an, um alle Direktflüge zu sehen, die auf dieser Strecke verfügbar sind.

  • Kann ich Angebote für Flüge in der Business Class von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Mainfinden?

    Auf jeden Fall! SWOODOO zeigt Flugangebote von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main, die nach der Kabinenklasse sortiert sind. Nachdem du eine Flugsuche durchgeführt hast, kannst du die Angebote auf der Suchergebnisseite durchstöbern oder nach der Kabinenklasse filtern.

  • In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen zu buchen?

    Aktuell ist der März der günstigste Monat, für den du einen Flug von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen buchen kannst (Durchschnittspreis: CHF 688). Ein Flug von São Paulo-Guarulhos Flughafen nach Frankfurt am Main Flughafen im Juli wird am teuersten (Durchschnittspreis: CHF 996). Mehrere Faktoren beeinflussen den Preis eines Flugs. Daher kannst durch den Vergleich von Airlines, Abflughäfen und Zeiten Kosten sparen.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Du reist an einen Ort unweit des Flughafens Frankfurt am Main?

Buche Flüge zum Flughafen Frankfurt am Main, falls du planst, einen dieser Orte zu besuchen.
Baden-Baden
Mainz
Würzburg
Homburg
Sinsheim
Bad Kissingen
Rothenburg ob der Tauber
Rüdesheim am Rhein
Wiesbaden
Koblenz
Hofheim
Trier
Darmstadt
Bad Homburg vor der Höhe
Heilbronn
Grünbühl
Speyer
Bacharach
Nürburg

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf SWOODOO

Fliege mit SWOODOO

Wie kann SWOODOO Menschen dabei helfen, günstige Angebote für Flüge von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main zu finden?

SWOODOO durchsucht Hunderte von Reisewebsites und Agenturen (über 900 Seiten), um dir die günstigsten Flugangebote von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main anbieten zu können. Unsere Flugsuchmaschine ist außerdem mit einigen praktischen Tools ausgestattet, etwa einem Filter, mit dem du die verschiedenen Angebote anhand einer Vielzahl von Kriterien, etwa der Anzahl der Zwischenstopps oder deinen bevorzugten Airlines, vergleichen kannst.

Wieso solltest du SWOODOO nutzen, um günstige Flugtickets von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main zu finden?

Weil, wenn du mit SWOODOO buchst, du mit einer mit Preisen ausgezeichneten Marke buchst, der jährlich Millionen von Menschen vertrauen. Suche und Vergleiche Flüge von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main noch heute mit unserer Niedrigpreisgarantie. Es gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Verfügen Flüge von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main auf SWOODOO über flexible Buchungsoptionen?

Flüge von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main verfügen möglicherweise über flexible Buchungsrichtlinien, abhängig von Faktoren wie den Richtlinien der Airline. Um nur Flüge einzusehen, die über solche Richtlinien verfügen, nutze unseren entsprechenden Filter in der SWOODOO-Suchmaske für Flüge.

Bietet SWOODOO ein Tool, das mich informiert, wenn die Preise für Flüge von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main sinken?

Ja, tun wir! Der Preisalarm bietet genau das. Du kannst einstellen, dass du benachrichtigt wirst, wenn sich der Preis für Flüge von São Paulo-Guarulhos nach Frankfurt am Main ändert und buchen, wenn das Flugangebot zu dem passt, was dir vorschwebt.