Flüge suchen
Wann du buchen solltest
Airlines
FAQ
San José

Günstige Flüge von Genf nach San José ab CHF 337

GVA — SJO
21. Nov — 28. Nov1
1 Erwachsener
1 Erwachsener, Economy, 0 Gepäckstücke

Günstige Flugangebote von Genf nach San José

Günstige Flugangebote von Genf nach San José

Fr 30.10.6:45 -
2 Stopps20:36 Std.
Fr 13.11.17:25 -
1 Stopp13:05 Std.
Angebot gefunden am 17.10.CHF 822
Mi 28.10.7:40 -
1 Stopp14:15 Std.
Mi 11.11.16:40 -
1 Stopp13:15 Std.
Angebot gefunden am 17.10.CHF 827
Fr 13.11.13:00 -
1 Stopp17:50 Std.
So 29.11.23:28 -
1 Stopp24:57 Std.
Angebot gefunden am 18.10.CHF 831
Mi 28.10.13:00 -
2 Stopps40:30 Std.
Mi 11.11.8:45 -
2 Stopps41:45 Std.
Angebot gefunden am 17.10.CHF 831
Mo 26.10.7:40 -
1 Stopp17:55 Std.
Fr 6.11.21:00 -
1 Stopp13:40 Std.
Angebot gefunden am 18.10.CHF 835
Fr 13.11.6:00 -
1 Stopp16:45 Std.
Mo 30.11.17:25 -
1 Stopp13:00 Std.
Angebot gefunden am 19.10.CHF 836
Do 12.11.9:15 -
1 Stopp17:38 Std.
So 29.11.23:28 -
1 Stopp24:57 Std.
Angebot gefunden am 19.10.CHF 837
Fr 30.10.6:45 -
2 Stopps20:36 Std.
Fr 13.11.14:01 -
2 Stopps21:39 Std.
Angebot gefunden am 17.10.CHF 840
Mi 2.12.7:10 -
1 Stopp16:30 Std.
Mi 16.12.18:40 -
1 Stopp18:50 Std.
Angebot gefunden am 18.10.CHF 841
Sa 14.11.6:50 -
2 Stopps20:03 Std.
Mo 23.11.20:20 -
3 Stopps19:10 Std.
Angebot gefunden am 18.10.CHF 844
Mo 30.11.6:50 -
2 Stopps22:40 Std.
Di 15.12.8:45 -
2 Stopps25:55 Std.
Angebot gefunden am 18.10.CHF 846
Mi 4.11.7:40 -
1 Stopp14:15 Std.
Mi 2.12.16:40 -
1 Stopp19:10 Std.
Angebot gefunden am 19.10.CHF 846

Suche nach Flügen von Genf nach San José

Hin- und Rückflug ab

CHF 821

Nur Hinflug, ab

CHF 337

Beliebt im

Dezember

Am günstigsten im

Februar

Durchschnittlicher Preis

CHF 947
British Airways
  • British Airways
  • 16.01.-20.01.
  • 3 Zwischenstopps
  • Insgesamt 52:54 Std.
  • Genf bis San José
01.03.-31.12.
  • 01.03.-31.12.
  • 2 Zwischenstopps
  • Insgesamt 35:45 Std.
  • Genf bis San José
Hohe Nachfrage nach Flügen, 0% potenzieller Preisanstieg
Durchschnittlich die günstigsten Flugpreise. 1% potenzieller Preisrückgang (CHF 13 mögliche Ersparnis gegenüber dem Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnitt für Hin- und Rückflug in Oktober 2026

SWOODOO Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge von Genf nach San José zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Flug nach

Strecke

Abflug

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Flug

GenfSan José

GVA Genf - SJO San José–Juan Santamaría

GVASJO

Genf

Mo 1.3.

11:35-16:20

2 Stopps35:45 Std.

San José–Juan Santamaría

Mi 31.12.

0:00-7:00

Nonstop0:00 Std.

CHF 337

GenfSan José

GVA Genf - SJO San José–Juan Santamaría

GVASJO

Genf

Do 18.2.

15:25-0:30

3 Stopps40:05 Std.

San José–Juan Santamaría

Mi 31.12.

0:00-7:00

Nonstop0:00 Std.

CHF 356

GenfSan José

GVA Genf - SJO San José–Juan Santamaría

GVASJO

Genf

Mo 15.2.

11:35-16:20

2 Stopps35:45 Std.

San José–Juan Santamaría

Mi 31.12.

0:00-7:00

Nonstop0:00 Std.

CHF 374

GenfSan José

GVA Genf - SJO San José–Juan Santamaría

GVASJO

Genf

Mi 17.2.

17:30-0:30

3 Stopps38:00 Std.

San José–Juan Santamaría

Mi 31.12.

0:00-7:00

Nonstop0:00 Std.

CHF 378

GenfSan José

GVA Genf - SJO San José–Juan Santamaría

GVASJO

Genf

So 14.2.

17:15-8:50

2 Stopps46:35 Std.

San José–Juan Santamaría

Mi 31.12.

0:00-7:00

Nonstop0:00 Std.

CHF 379

GenfSan José

GVA Genf - SJO San José–Juan Santamaría

GVASJO

Genf

Di 16.2.

10:25-16:20

3 Stopps36:55 Std.

San José–Juan Santamaría

Mi 31.12.

0:00-7:00

Nonstop0:00 Std.

CHF 388
Schnellster Hin- und Rückflug

GenfSan José

GVA Genf - SJO San José–Juan Santamaría

GVASJO

Genf

Mi 10.2.

8:20-0:30

3 Stopps23:10 Std.

San José–Juan Santamaría

Mi 31.12.

0:00-7:00

Nonstop0:00 Std.

CHF 395

GenfSan José

GVA Genf - SJO San José–Juan Santamaría

GVASJO

Genf

Di 9.2.

10:25-16:20

3 Stopps36:55 Std.

San José–Juan Santamaría

Mi 31.12.

0:00-7:00

Nonstop0:00 Std.

CHF 398

GenfSan José

GVA Genf - SJO San José–Juan Santamaría

GVASJO

Genf

Di 16.3.

14:10-18:15

2 Stopps35:05 Std.

San José–Juan Santamaría

Mi 31.12.

0:00-7:00

Nonstop0:00 Std.

CHF 400

GenfSan José

GVA Genf - SJO San José–Juan Santamaría

GVASJO

Genf

Sa 13.2.

11:10-16:20

3 Stopps36:10 Std.

San José–Juan Santamaría

Mi 31.12.

0:00-7:00

Nonstop0:00 Std.

CHF 404

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Angebote gefunden am 21.10.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 46 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2
3
...
5

Finde den perfekten Zeitpunkt, um Flüge von Genf nach San José zu buchen

Ist dein Trip flexibel? Finde in unserem Preisvorhersage-Diagramm den idealen Buchungszeitpunkt für Flüge von Genf nach San José.
Geschätzter Preis für Hin- und Rückflug

SWOODOO Einblicke

Alles, was du für deinen Flug von Genf nach San José wissen musst

In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von Genf nach San José zu buchen?

Aktuell ist der Februar der günstigste Monat, für den du einen Flug von Genf nach San José buchen kannst (Durchschnittspreis: CHF 802). Ein Flug von Genf nach San José im Dezember wird am teuersten (Durchschnittspreis: CHF 1’105). Mehrere Faktoren beeinflussen den Preis eines Flugs. Daher kannst durch den Vergleich von Airlines, Abflughäfen und Zeiten Kosten sparen.

Wie hoch sind die Kosten für einen Hin- und Rückflug von Genf nach San José?

Aktuell sind die Preise für Flüge auf dieser Hin- und Rückflugstrecke typisch.
Die Preise liegen normalerweise zwischen CHF 801 und CHF 1’085 für einen Flug von Genf nach San José im Januar.
Das günstigste kürzlich gefundene Ticket für diese Strecke kostete CHF 821 bei British Airways (16. Jan.–20. Jan.).

Welcher Flughafen wird zwischen Genf und San José am häufigsten für einen Zwischenstopp genutzt?

Frankfurt am Main (FRA) ist bei SWOODOO-Nutzern der am häufigsten ausgewählte Flughafen für Zwischenstopps auf dieser Strecke und erscheint in 50% der Verbindungen für Hin- und Rückflug mit 1 Stopp.

Bei welchem Zwischenstopp-Flughafen sind Flüge von Genf nach San José am günstigsten?

Flüge über Paris (CDG) hatten den niedrigsten Durchschnittspreis für diese Strecke: Hin- und Rückflüge mit einem Zwischenstopp dort kosteten etwa CHF 910.

Über welchen Zwischenstopp-Flughafen gelangst du am schnellsten von Genf nach San José?

Flüge über Frankfurt am Main (FRA) haben die kürzeste durchschnittliche Reisedauer pro Strecke für diese Verbindung: 15:10 Std..

Bei welchem Zwischenstopp-Flughafen auf der Strecke von Genf nach San José startet der Anschlussflug am ehesten?

Frankfurt am Main (FRA) hat durchschnittlich den kürzesten Zwischenstopp auf dieser Strecke – ungefähr 1:33 Std..

Wie lange im Voraus sollte ich einen Flug von Genf nach San José buchen?

Der beste Zeitpunkt, um Flüge von Genf nach San José zu buchen, ist 73 Tage vor deinem gewünschten Abreisetermin. Die Flugkosten werden vermutlich deutlich steigen, wenn du zwei Wochen im Voraus buchst.

Bewertungen von Fluggesellschaften, die San José anfliegen

Lies dir Bewertungen bisheriger Kunden durch, die mit KLM,Air FranceundSWISS von Genf nach San José geflogen sind, um deine Entscheidung zu unterstützen. Du hast ausserdem die Möglichkeit, dir anzusehen, wie sich jede Airline im Vergleich mit anderen in Sachen Unterhaltungsoptionen, Komfort, Essen, Crew/Service und Boarding schlägt.

Unterhaltung

7.2

Boarding

7.8

Crew

8.4

Gesamt

7.8

Komfort

7.7

Essen

7.4

Bewertungen

1 / 1
2.0
Mässig

Anonym,Dez. 2023

GVA - AMS

Flug hatte Verspätung und wir wurden auf Air France umgebucht. Air France ist nicht empfehlenswert. In Paris wollte man uns unsere Voucher verweigern, obwohl uns diese in Genf von Air France versprochen wurden, also der gleichen Gesellschaft. Insgesamt kamen wir um 7 Stunden verspätet an.

Unterhaltung

7.2

Boarding

7.8

Crew

8.4

Gesamt

7.8

Komfort

7.7

Essen

7.4

Bewertungen

1 / 1
2.0
Mässig

Anonym,Dez. 2023

GVA - AMS

Flug hatte Verspätung und wir wurden auf Air France umgebucht. Air France ist nicht empfehlenswert. In Paris wollte man uns unsere Voucher verweigern, obwohl uns diese in Genf von Air France versprochen wurden, also der gleichen Gesellschaft. Insgesamt kamen wir um 7 Stunden verspätet an.

Unterhaltung

7.2

Boarding

7.8

Crew

8.4

Gesamt

7.8

Komfort

7.7

Essen

7.4

Bewertungen

1 / 1
2.0
Mässig

Anonym,Dez. 2023

GVA - AMS

Flug hatte Verspätung und wir wurden auf Air France umgebucht. Air France ist nicht empfehlenswert. In Paris wollte man uns unsere Voucher verweigern, obwohl uns diese in Genf von Air France versprochen wurden, also der gleichen Gesellschaft. Insgesamt kamen wir um 7 Stunden verspätet an.

Unterhaltung

7.2

Boarding

7.8

Crew

8.4

Gesamt

7.8

Komfort

7.7

Essen

7.4

Bewertungen

1 / 1
2.0
Mässig

Anonym,Dez. 2023

GVA - AMS

Flug hatte Verspätung und wir wurden auf Air France umgebucht. Air France ist nicht empfehlenswert. In Paris wollte man uns unsere Voucher verweigern, obwohl uns diese in Genf von Air France versprochen wurden, also der gleichen Gesellschaft. Insgesamt kamen wir um 7 Stunden verspätet an.

Unterhaltung

7.2

Boarding

7.8

Crew

8.4

Gesamt

7.8

Komfort

7.7

Essen

7.4

Bewertungen

1 / 1
2.0
Mässig

Anonym,Dez. 2023

GVA - AMS

Flug hatte Verspätung und wir wurden auf Air France umgebucht. Air France ist nicht empfehlenswert. In Paris wollte man uns unsere Voucher verweigern, obwohl uns diese in Genf von Air France versprochen wurden, also der gleichen Gesellschaft. Insgesamt kamen wir um 7 Stunden verspätet an.

Unterhaltung

7.2

Boarding

7.8

Crew

8.4

Gesamt

7.8

Komfort

7.7

Essen

7.4

Bewertungen

1 / 1
2.0
Mässig

Anonym,Dez. 2023

GVA - AMS

Flug hatte Verspätung und wir wurden auf Air France umgebucht. Air France ist nicht empfehlenswert. In Paris wollte man uns unsere Voucher verweigern, obwohl uns diese in Genf von Air France versprochen wurden, also der gleichen Gesellschaft. Insgesamt kamen wir um 7 Stunden verspätet an.

Genf - San José Häufig gestellte Fragen

  • Wie lange dauert der Flug von Genf nach San José?

    Fliege mit British Airways, Air France oder Iberia, um die schnellsten Flüge von Genf nach San José zu buchen. Im Durchschnitt dauert es 16:45 Std., um von Genf nach San José zu gelangen. Du kannst damit rechnen, dass die Dauer um etwa 17:19 Std. abweicht. Im Augenblick ist British Airways die Airline, welche die schnellste Flugverbindung bei Ticketpreisen ab günstigen CHF 822 anbietet. Auf dieser Strecke legen die Airlines die Entfernung von 9225 km ab Genf nach San José zurück. Auf dieser Route kann es einen oder mehrere Stopps geben.

  • Welche sind die günstigsten Airlines, die Flüge nach San José ab Genf als Hin- und Rückflug anbieten?

    Für einen Flug von Genf nach San José solltest du United Airlines in Betracht ziehen, die billigste Airline auf dieser Strecke. Laut unseren Daten bei SWOODOO sind Tickets für diese Route von United Airlines ab günstigen CHF 766 verfügbar. Weitere Flugmöglichkeiten bieten Iberia oder KLM. Bei diesen Fluggesellschaften beginnen die Preise bei CHF 779 und CHF 853 für Hin- und Rückflug. Ein Flug mit United Airlines kostet 19% weniger als der durchschnittliche Flugpreis für diese Strecke.

  • Kann ich mir Angebote für Flüge von Genf nach San José sichern, die mit Hotelbuchungen gebündelt sind?

    Auf jeden Fall. Neben Flugangeboten von Genf nach San José bietet SWOODOO auch Pauschalreisen an, bei denen Flüge und Hotelaufenthalten gebündelt sind.

  • Wie finde ich Direktflüge von Genf nach San José?

    Gib deine gewünschten Daten, den Abflugort und das Reiseziel ein, um Direktflüge von Genf nach San José zu finden. Wende dann auf der Suchergebnisseite den Filter für Nonstop-Flüge an, um alle Direktflüge zu sehen, die auf dieser Strecke verfügbar sind.

  • Kann ich Angebote für Flüge in der Business Class von Genf nach San Joséfinden?

    Auf jeden Fall! SWOODOO zeigt Flugangebote von Genf nach San José, die nach der Kabinenklasse sortiert sind. Nachdem du eine Flugsuche durchgeführt hast, kannst du die Angebote auf der Suchergebnisseite durchstöbern oder nach der Kabinenklasse filtern.

  • In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von Genf nach San José zu buchen?

    Aktuell ist der Februar der günstigste Monat, für den du einen Flug von Genf nach San José buchen kannst (Durchschnittspreis: CHF 802). Ein Flug von Genf nach San José im Dezember wird am teuersten (Durchschnittspreis: CHF 1’105). Mehrere Faktoren beeinflussen den Preis eines Flugs. Daher kannst durch den Vergleich von Airlines, Abflughäfen und Zeiten Kosten sparen.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf SWOODOO

Weitere Optionen für Flüge von Genf nach San José

Airlines, die von Genf nach San José fliegen

AirlineGünstigste OptionDurchschnittFlexibilitätPünktlich
United AirlinesGünstigste OptionCHF 766DurchschnittCHF 823FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich69%
Flüge mit United Airlines suchen
IberiaGünstigste OptionCHF 779DurchschnittCHF 816FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich77%
Flüge mit Iberia suchen
KLMGünstigste OptionCHF 853DurchschnittCHF 1’001FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich75%
Flüge mit KLM suchen
Air FranceGünstigste OptionCHF 854DurchschnittCHF 1’122FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich77%
Flüge mit Air France suchen
SWISSGünstigste OptionCHF 856DurchschnittCHF 1’116FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich79%
Flüge mit SWISS suchen
LufthansaGünstigste OptionCHF 896DurchschnittCHF 1’146FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich76%
Flüge mit Lufthansa suchen

Fliege mit SWOODOO

Wie kann SWOODOO Menschen dabei helfen, günstige Angebote für Flüge von Genf nach San José zu finden?

Wenn du auf der Suche nach Flügen von Genf nach San José auf SWOODOO suchst, werden online Hunderte von Reisewebsites durchsucht. Auf diese Weise stellen wir sicher, dass wir dir die besten Reiseangebote anbieten können, zusammen mit einer Reihe von nützlichen Filtern, damit du Preise nach Kabinenklasse, Flughafen, Airline, Preis, Anzahl der Zwischenstopps und mehr vergleicheh kannst.

Wieso solltest du SWOODOO nutzen, um günstige Flugtickets von Genf nach San José zu finden?

SWOODOO wurde mit mehreren Reisepreisen ausgezeichnet und Millionen von Reisenden und Experten vertrauen darauf. Geschützt durch unsere Niedrigpreisgarantie können Menschen hier ganz einfach grossartige Angebote für Flüge von Genf nach San José finden. Es gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Verfügen Flüge von Genf nach San José auf SWOODOO über flexible Buchungsoptionen?

Flüge von Genf nach San José verfügen möglicherweise über flexible Buchungsrichtlinien, abhängig von Faktoren wie den Richtlinien der Airline. Um nur Flüge einzusehen, die über solche Richtlinien verfügen, nutze unseren entsprechenden Filter in der SWOODOO-Suchmaske für Flüge.

Bietet SWOODOO ein Tool, das mich informiert, wenn die Preise für Flüge von Genf nach San José sinken?

Ja! Solange du eine gültige E-Mail-Adresse parat hast, kannst du einen Preisalarm setzen, um die Preise für Flüge von Genf nach San José im Auge zu behalten und eine Benachrichtigung zu erhalten, wenn sich die Preise ändern.