Flüge suchen
Wann du buchen solltest
FAQ
White Plains

Günstige Flüge von Basel EuroAirport Swiss Flughafen nach White Plains ab CHF 491

BSL — HPN
18. Okt — 25. Okt1
1 Erwachsener
1 Erwachsener, Economy, 0 Gepäckstücke

Günstige Flugangebote von Basel nach White Plains

Günstige Flugangebote von Basel nach White Plains

Mo 14.12.11:05 -
2 Stopps30:24 Std.
Fr 8.1.17:52 -
2 Stopps16:33 Std.
Angebot gefunden am 14.09.CHF 525
Di 15.12.10:05 -
2 Stopps31:52 Std.
Fr 8.1.12:45 -
2 Stopps19:10 Std.
Angebot gefunden am 14.09.CHF 658
Mi 16.12.6:00 -
2 Stopps33:49 Std.
Fr 8.1.12:45 -
2 Stopps19:10 Std.
Angebot gefunden am 14.09.CHF 664
So 20.12.14:35 -
2 Stopps33:37 Std.
Sa 9.1.12:45 -
2 Stopps19:10 Std.
Angebot gefunden am 14.09.CHF 679
Fr 18.12.10:45 -
2 Stopps31:12 Std.
Sa 9.1.12:45 -
2 Stopps19:10 Std.
Angebot gefunden am 14.09.CHF 826
Do 17.12.14:00 -
2 Stopps51:57 Std.
Sa 9.1.12:45 -
2 Stopps14:50 Std.
Angebot gefunden am 14.09.CHF 897
Sa 19.12.14:35 -
2 Stopps51:22 Std.
Fr 8.1.12:45 -
2 Stopps19:10 Std.
Angebot gefunden am 14.09.CHF 907
Do 17.12.14:35 -
2 Stopps33:25 Std.
Fr 8.1.12:59 -
2 Stopps18:56 Std.
Angebot gefunden am 14.09.CHF 929

Suche nach Flügen von Basel nach White Plains

Hin- und Rückflug ab

CHF 491

Beliebt im

Dezember

Am günstigsten im

April

Durchschnittlicher Preis

CHF 541
American Airlines
  • American Airlines
  • 19.01.-26.01.
  • 4 Zwischenstopps
  • Insgesamt 56:32 Std.
  • Basel bis White Plains
Höchste Nachfrage nach Flügen basierend auf Suchanfragen. 2% potenzieller Preisanstieg (CHF 10 potenzieller Anstieg gegenüber dem) Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnittlich die günstigsten Flugpreise. 2% potenzieller Preisrückgang (CHF 10 mögliche Ersparnis gegenüber dem Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnitt für Hin- und Rückflug in September 2026

SWOODOO Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge von Basel EuroAirport Swiss Flughafen nach White Plains zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Flug nach

Strecke

Abflug

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Flug

BaselWhite Plains

BSL Basel EuroAirport Swiss - HPN White Plains

BSLHPN

Basel EuroAirport Swiss

Mo 18.1.

11:05-11:29

2 Stopps30:24 Std.

White Plains

Mi 27.1.

17:52-14:55

2 Stopps15:03 Std.

CHF 491

BaselWhite Plains

BSL Basel EuroAirport Swiss - HPN White Plains

BSLHPN

Basel EuroAirport Swiss

So 17.1.

11:05-11:29

2 Stopps30:24 Std.

White Plains

So 24.1.

17:52-15:40

2 Stopps15:48 Std.

CHF 509

BaselWhite Plains

BSL Basel EuroAirport Swiss - HPN White Plains

BSLHPN

Basel EuroAirport Swiss

Mo 14.12.

11:05-11:29

2 Stopps30:24 Std.

White Plains

Fr 8.1.

17:52-16:25

2 Stopps16:33 Std.

CHF 525

BaselWhite Plains

BSL Basel EuroAirport Swiss - HPN White Plains

BSLHPN

Basel EuroAirport Swiss

Di 15.12.

10:05-11:57

2 Stopps31:52 Std.

White Plains

Sa 9.1.

12:45-13:55

2 Stopps19:10 Std.

CHF 658

BaselWhite Plains

BSL Basel EuroAirport Swiss - HPN White Plains

BSLHPN

Basel EuroAirport Swiss

Mi 20.1.

14:00-16:33

2 Stopps32:33 Std.

White Plains

So 24.1.

12:45-13:55

2 Stopps19:10 Std.

CHF 659

BaselWhite Plains

BSL Basel EuroAirport Swiss - HPN White Plains

BSLHPN

Basel EuroAirport Swiss

Mi 16.12.

6:00-9:49

2 Stopps33:49 Std.

White Plains

Fr 8.1.

12:45-13:55

2 Stopps19:10 Std.

CHF 664

BaselWhite Plains

BSL Basel EuroAirport Swiss - HPN White Plains

BSLHPN

Basel EuroAirport Swiss

Sa 23.1.

6:00-21:36

2 Stopps21:36 Std.

White Plains

Do 28.1.

16:19-13:25

2 Stopps15:06 Std.

CHF 674

BaselWhite Plains

BSL Basel EuroAirport Swiss - HPN White Plains

BSLHPN

Basel EuroAirport Swiss

So 20.12.

14:35-18:12

2 Stopps33:37 Std.

White Plains

Fr 8.1.

12:45-13:55

2 Stopps19:10 Std.

CHF 679
Schnellster Hin- und Rückflug

BaselWhite Plains

BSL Basel EuroAirport Swiss - HPN White Plains

BSLHPN

Basel EuroAirport Swiss

Sa 23.1.

6:00-18:07

2 Stopps18:07 Std.

White Plains

So 24.1.

18:40-17:25

2 Stopps16:45 Std.

CHF 781

BaselWhite Plains

BSL Basel EuroAirport Swiss - HPN White Plains

BSLHPN

Basel EuroAirport Swiss

Fr 18.12.

10:45-11:57

2 Stopps31:12 Std.

White Plains

Sa 9.1.

12:45-13:55

2 Stopps19:10 Std.

CHF 826

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Angebote gefunden am 14.09.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 13 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2

Finde den perfekten Zeitpunkt, um Flüge von Basel nach White Plains zu buchen

Ist dein Trip flexibel? Finde in unserem Preisvorhersage-Diagramm den idealen Buchungszeitpunkt für Flüge von Basel nach White Plains.
Geschätzter Preis für Hin- und Rückflug

Basel - White Plains Häufig gestellte Fragen

  • Wie lange dauert der Flug von Basel EuroAirport Swiss Flughafen nach White Plains?

    Wenn du von Basel EuroAirport Swiss Flughafen nach White Plains fliegst, ist 30:24 Std. die schnellste Zeit, in der du von American Airlines und Delta dorthin geflogen wirst. Du kannst erwarten, dass die reine Flugzeit im Durchschnitt um 1:28 Std. variiert. Schon ab günstigen CHF 491 kann dich American Airlines nach White Plains von Basel EuroAirport Swiss Flughafen aus in 30:24 Std. bringen. Ungefähr 6198 km trennen Basel EuroAirport Swiss Flughafen von White Plains. Für diese Flugverbindung lassen sich Multi-Stopp- und Nonstop-Flüge finden.

  • Kann ich mir Angebote für Flüge von Basel nach White Plains sichern, die mit Hotelbuchungen gebündelt sind?

    Auf jeden Fall. Neben Flugangeboten von Basel nach White Plains bietet SWOODOO auch Pauschalreisen an, bei denen Flüge und Hotelaufenthalten gebündelt sind.

  • Wie finde ich Direktflüge von Basel nach White Plains?

    Gib deine gewünschten Daten, den Abflugort und das Reiseziel ein, um Direktflüge von Basel nach White Plains zu finden. Wende dann auf der Suchergebnisseite den Filter für Nonstop-Flüge an, um alle Direktflüge zu sehen, die auf dieser Strecke verfügbar sind.

  • Kann ich Angebote für Flüge in der Business Class von Basel nach White Plainsfinden?

    Auf jeden Fall! SWOODOO zeigt Flugangebote von Basel nach White Plains, die nach der Kabinenklasse sortiert sind. Nachdem du eine Flugsuche durchgeführt hast, kannst du die Angebote auf der Suchergebnisseite durchstöbern oder nach der Kabinenklasse filtern.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf SWOODOO

Fliege mit SWOODOO

Wie kann SWOODOO Menschen dabei helfen, günstige Angebote für Flüge von Basel nach White Plains zu finden?

SWOODOO schaut unter jeden Stein, wenn es darum geht, die besten Flugangebote für unsere Nutzer zu finden. Tatsächlich durchsuchen wir über 900 Reisewebsites, um für dich die besten Reiseoptionen zu finden, wenn es um deinen Flug von Basel nach White Plains geht. Möchtest du Ergebnisse erhalten, die besser zu deinen Reiseplänen passen? Nutze die in der Reisesuchmaschine verfügbaren Filter, um die Angebote besser an deine Vorstellungen anzupassen, sei es abhängig von der Airline, bei der du Mitglied bist, dem Flughafen, von dem du abheben möchtest oder etwas anderes.

Wieso solltest du SWOODOO nutzen, um günstige Flugtickets von Basel nach White Plains zu finden?

SWOODOO wurde mit mehreren Reisepreisen ausgezeichnet und Millionen von Reisenden und Experten vertrauen darauf. Geschützt durch unsere Niedrigpreisgarantie können Menschen hier ganz einfach grossartige Angebote für Flüge von Basel nach White Plains finden. Es gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Verfügen Flüge von Basel nach White Plains auf SWOODOO über flexible Buchungsoptionen?

Ja! Manchmal kommt einem einfach das Leben dazwischen und die Option, deine Reise flexibel buchen zu können, ist unglaublich wichtig. Mit SWOODOO kannst du Flüge von Basel nach White Plains ohne Umbuchungsgebühren finden und reservieren. Um diese Funktion zu nutzen, aktiviere nach dem Durchführen einer Flugsuche auf unserer Website einfach den Filter für Flüge ohne Umbuchungsgebühren.

Bietet SWOODOO ein Tool, das mich informiert, wenn die Preise für Flüge von Basel nach White Plains sinken?

SWOODOO verfügt über ein eingebautes Preisalarm-Tool, mit dem du die Preise für Flüge von Basel nach White Plains beobachten kannst. Um dieses zu nutzen, benötigst du lediglich eine gültige E-Mail-Adresse, die du hinterlegst, um darüber informiert zu werden, sobald die Preise sinken und du buchen kannst.